5 февраля 2019 г.
Уважаемые родители будущих первоклассников!

На основании письма Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 13.12.2016 №08-2715 «О порядке приема в общеобразовательные организации, методических рекомендаций по организации приема в общеобразовательные организации как приложение к письму ГКУ РК «Информационно-методический, аналитический центр» от 11.01.2017 №01-13/04, письма Министрества образования, науки и молодежи Республики Крым от 08.12.2016 №01-14/4416 о внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 №32

С 01.02.2019 г. по 30.06.2019 г. осуществляется запись в первые классы детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

В 2019-2020 учебном году МБОУ Останинская СОШ открывает 1 класс для _19__ обучающихся.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, запись в школу будет осуществляться при наличии свободных мест с 01.07.2019 г. до момента заполнения свободных мест (но не позднее 05.09.2019 г.)

Для детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми на получение разрешения о приеме на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные общеобразовательные организации (подача заявления на Управление образования)

Перечень документов:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия).

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и ксерокопия).

4. Медицинская карта (форма 26-у) к 1сентября 2019 г.

5. Иностранные граждане предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

6. СНИЛС (оригинал и ксерокопия).

7. Медицинский полис (оригинал и ксерокопия).

8. Паспорт родителей (оригинал и ксерокопия).

Обращаться в приемную директора школы: понедельник, пятница с 13-00 до 16-00 ч.

Телефон 64-6-1